Профсоюз работников образования и науки провел вебинар с представителями МОН РК

11 ноября состоялся республиканский вебинар с участием председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК Гульзат Кобеновой, заместителя председателя Комитета Галыма Арынгазиева, руководителей территориальных Департаментов по обеспечению качества в сфере образования и Управлений образования, а также представителей областных, районных, городских организаций Профсоюза отрасли, передает пресс-служба Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Открывая заседание, председатель Отраслевого профсоюза А.Мукашева отметила результативность прошедших региональных семинаров с участием вице-министра образования и науки Б. Асыловой, с целью разъяснения актуальных проблем, возникающих в условиях дистанционного обучения. Вебинары были организованы по инициативе профсоюза в рамках социального партнерства. А.Мукашева подчеркнула, что в результате проведенных встреч был решен ряд проблемных вопросов, сейчас готовится сборник ответов на вопросы, поступившие в ходе вебинаров.

Заместитель председателя комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК Галым Арынгазиев проинформировал об основных целях и задачах комитета.

– Основное направление работы комитета включает в себя как контроль качества в сфере образования, так и методическую поддержку. Для нас очень важно соблюдение всех норм законодательства в сфере образования, в каждой организации образования, – подчеркнул он.

Руководители членских организаций Отраслевого профсоюза, специалисты правовых служб в ходе встречи подняли множество актуальных вопросов, ставших предметом пристального внимания педагогов республики. Среди них есть вопросы касательно выплаты оздоровительных пособий к оплачиваемому трудовому отпуску, принудительной подписки учителей на газеты и журналы, нормирования труда и др. Представители профсоюза особо подчеркнули, что при рассмотрении проблемных вопросов в сфере образования интересы педагогов должны быть в центре внимания.

Участники отметили, что вебинар стал полезной площадкой и поблагодарили организаторов. В онлайн встрече приняли участие около 300 человек.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий