Библиотеки вновь открылись: какие правила следует соблюдать посетителям

Директор международного академического центра “Еминеску” Елена Дабижа рассказала Sputnik Молдова, сколько людей его посетили в первые дни после открытия, а также какие правила должны соблюдать гости библиотеки.

 

По словам собеседницы, с 1 июня посетители могут получить карту доступа и взять книгу домой. Правда, культурные мероприятия, такие как представление книг, встречи с писателями, будут возобновлены постепенно, в соответствии с рекомендациями Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

Директор центра сообщила, что в день открытия его посетили около 230 человек, а на следующий – еще 180.

“Не могу передать радость работников и посетителей. Люди приходят возвращать книги, которые прочли за время пандемии, и берут новые. По моим наблюдениям, дети предпочитают книги из школьной программы, а взрослые – психологию и художественную литературу”, – сообщила Дабижа.

 

Кроме того, собеседница рассказала, что абоненты библиотеки, которые не вернули вовремя книгу из-за пандемии, не будут наказаны, а вся возвращенная литература вернется позже на полки. Это, по ее словам, мера предосторожности.

Доступ в библиотеки осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими мерами для предотвращения распространения коронавируса.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий