Павлодарский школьник получил миллион от «Cоca-Colа»

Азамат Бекболат выиграл республиканский конкурс по разработке прототипов, организованный компанией «Coca-Cola» совместно с «Astana Hub», передаёт МИА «Казинформ».

Павлодарский школьник получил миллион от «Cоca-Colа»
 

«Ученик одиннадцатого класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Павлодара Азамат Бекболат стал победителем республиканского конкурса по разработке прототипов, – сообщили журналистам в учебном заведении. – Автор проекта получил денежный приз в размере 1 300 000 тенге».

По информации павлодарской Назарбаев Интеллектуальной школы, на конкурсе, организованном компанией «Coca-Cola» совместно с «Astana Hub», юный изобретатель представил мобильное приложение – социальную сеть для клиентов мирового производителя напитков. Идея Азамата оказалась очень востребованной для компании, и по решению жюри проект был признан лучшим.

«Я очень счастлив выиграть в данном конкурсе, в течение нескольких месяцев я получил для себя много опыта. Задача была создать социальную сеть для покупателей продукции от «Coca-Cola»: клиенты должны видеть только тех людей, которые приобрели продукцию рядом с ними, – поделился А. Бекболат. – Я понял основную задачу и добавил от себя много функций. Например, это чат, возможность размещения аватарки, доступ к видеозвонку до четырёх человек, и, конечно же, красивый дизайн».

По словам юного новатора, жюри назвало этот проект качественной работой. Школьник перешёл в двенадцатый класс.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий