Аким Атырауской области подарил выпускникам книгу Абая

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел онлайн-встречу с выпускниками и презентовал книгу “Слова назидания” Абая Кунанбаева, сообщает zakon.kz.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел онлайн-встречу с выпускниками этого года, в которой приняли участие более 20 студентов из города Атырау, а также районов и сел области. Многие из талантливых и одаренных выпускников школ – дети из малообеспеченных и многодетных семей, сироты или полусироты. Почти все ребята достигли немалых успехов в различных сферах, многократно завоевывали призы на региональных, национальных и международных конкурсах.

Глава региона провел интересную и познавательную беседу с выпускниками, поинтересовался об их мечтах и целях на будущее, дал напутствие и ценные советы. Молодые ребята рассказали о своей подготовке к предстоящему Единому национальному тестированию, о выбранной ими профессии и даже высказали свои взгляды на проблемы современного общества, – передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Эльдар Курмаш, выпускник средней школы имени А. Жангельдина в Атырау, создавший мобильное приложение и ставший “Молодым изобретателем искусства” рассказал, что хочет связать свое будущее с информационными технологиями. В свою очередь, аким области Махамбет Досмухамбетов резюмировал встречу следующими словами:

В мире стремительно развиваются информационные технологии, без чего сегодня невозможно представить ни одну отрасль. Пандемия в очередной раз подчеркнула важность цифровизации. И наше государство уделяет особое внимание данной сфере. Мы верим, что создав сегодня мобильное приложение, в будущем вы внедрите глобальные инновации в области IT во благо всего человечества, осуществите ваши смелые мечты, – сказал он.

Махамбет Досмухамбетов пожелал удачи выпускникам и поблагодарил учителей.

Айбек Каримов, выпускник средней школы имени Амангельды в городе Атырау, подытожил встречу произведением Абая “Айттым сәлем, Қаламқас”.

Глава региона презентовал книгу великого мыслителя “Слова назидания” учителям области, отличившемся своими профессиональными достижениями в воспитании молодого поколения. Все выпускники, принявшие участие в онлайн мероприятии, получили памятные подарки от акима области.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий