Ученица НИШ Талдыкоргана получила авторское свидетельство на методическое пособие по химии

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Арна Ернаркызы получила авторское свидетельство из Национального института интеллектуальной собственности РК (НИИС) на методическое пособие для учащихся 7-8 классов с углубленным изучением химии «Расчеты по уравнениям реакций», передает пресс-служба школы.

Методическое пособие предназначено для активизации самостоятельной работы учащихся основной школы, а также обеспечивает мотивацию к углубленному изучению химии. Пособие будет полезно для учителей, преподающих в основной школе, а также для учащихся, проявляющих углубленный интерес к химии.

В пособие вошли задачи из сборника А. И. Врублевского «Тренажер по химии» и несколько задач из сборника Сорокина В.В., Загорского В.В., Свитанько И.В. «Задачи химических олимпиад». Автор подробно описывает решение задач, показывает наиболее рациональные пути расчета. Задачи предложены по мере усложнения материала, что позволяет учащимся самостоятельно овладеть приемами решения определенного типа задач.

– Я считаю, что набор заданий поможет учащимся работать самостоятельно. Ученикам и преподавателям будет полезно иметь 10 типов задач, решение которых осуществляется по уравнениям реакций по каждому типу и подтверждать свое понимание темы. Помимо школьной программы, есть специальные задачи для учеников, глубоко интересующихся химией, – поделилась своим мнением Арна Ернаркызы.  

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий