Этим летом в оздоровительных лагерях отдохнут больше павлодарских школьников

Всего 786 лагерей различных направлений, из которых больше половины пришкольных, примут детей на летний отдых, передает @Pavlodarnews.kz.

Как сообщила на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областного управления образования Роза Аканова, идет работа по максимальному охвату занятостью несовершеннолетних детей, состоящих на различных учетах, а также детей из неблагополучных семей.
 

– Сейчас в области работают 12 детских загородных лагерей, в том числе три частных, – перечислила спикер. – В этом году из-за капитального ремонта приостановлена работа государственного загородного лагеря «Балдаурен» Баянаульского района и пока под вопросом находится частный лагерь «Орленок» на озере Сабындыколь.

 
В рамках Года детей благодаря акции «Подари ребенку путевку в лагерь» за счет спонсоров смогут отдохнуть 545 школьников.
 
Например, ТОО «Богатырь Комир», Карасорский ГОК, ГРЭС-1 и ГРЭС-2 приобретают путевки в загородные лагеря 300 детям из социально незащищенных семей.
 

– Кроме того, в летних трудовых отрядах, бригадах по благоустройству и озеленению, школьных лесничествах, в работе на предприятиях и КХ планируется задействовать 2975 старшеклассников, – дополнила Роза Аканова.

 
Всего организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью намерены охватить 98,2% детей. В загородных лагерях проведут лето 5726 школьников. Это на 800 детей больше, чем в прошлом году.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий