Школу по госпрограмме строят в Костанайской области

В скором времени село получит новую, светлую и красивую школу, отвечающую всем современным нормам, в которой будет 85 постоянных рабочих мест, передает zakon.kz.

Фото : пресс-служба

Средства на ее возведение, а это порядка 1.267.000.000 тенге были выделены по программе “Дорожная карта занятости 2020”.

В новой школе ученики нуждались давно, так как бывшее здание 1968 года постройки изначально было библиотекой. Когда в селе стала неотложной потребность в школе с государственным языком обучения в 2008 году была проведена реконструкция библиотеки в начальную школу с государственным языком обучения, а в 2010 году она из начальной школы была реорганизована в основную. Но здание школы, более 50 лет прослужившее людям, несмотря на текущие ремонты несколько лет назад было признано аварийным.

А ведь для Карасу важно, чтобы школа с государственным языком обучения работала в полную силу. Это играет важную роль в развитии сети школ на государственном языке, увеличении контингента школьников и трудоустройстве выпускников. Благодаря поддержке государства эта цель будет достигнута, – подчеркнули в областному управлении образования.

Стоит отметить, что подрядчик в лице ТОО “АлюминСтрой”, в течение 8 месяцев должен завершить все строительные и отделочные работы.

Основное строительство здания практически завершено в настоящий момент ведутся отделочные работы и работы по подведению коммуникаций.

Благодаря строительству школы будут обеспечены качественным образованием 320 учащихся района и созданы 316 временных рабочих мест.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий