Состоялась торжественная церемония открытия школы-лицей №207 Наурызбайского района города Алматы

18 января 2023 года в микрорайоне «Абай» Наурызбайского района города Алматы открылась школа-лицей №207 на 1200 ученических мест. В настоящее время в школе обучается 2207 учащихся в 85 класс-комплектах. Обучение ведется на казахском языке, передает официальный сайт управление образования города Алматы.

Современный учебный корпус состоит из 10 блоков. В школе есть внешняя спортивная площадка и детские площадки. В школе 82 учебных кабинета, современная столовая, кабинет робототехники и спортивный зал, мультимединые кабинеты и библиотека. В школьной столовой одновременно могут питаться 180 учеников. В настоящее время бесплатное питание получают 1100 учащихся 1-4 классов. Кроме того, для перевозки школьников в 4 направлениях ходят 4 автобуса.

Учебные кабинеты оснащены интерактивной панелью, SMART доской и мебелью современных модификаций. В учебных кабинетах установлены панорамные стекла. Школьные коридоры и кабинеты просторные, светлые и отличаются эрогономным интерьером.

Школа работает по углублению естественно-математического цикла и в этой связи предполагается формирование творческой, компетентной и конкурентоспособной личности.

Кабинеты биологии, химии, физики, робототехники и специальные лаборатории оснащены наглядными пособиями, необходимыми для практических работ.

Есть швейная мастерская для девочек и глиняный и гончарный круг для мальчиков.Есть 1 спортзал , полностью оборудован спортивными принадлежностями.

Школа оснащена современной системой безопасности Face ID. Родители получают уведомления о входе и выходе своих детей со школы.

В частности, если ребенок или посторонний человек, не включенный в базу системы безопасности Face ID, входит в здание, на посту охраны отображается «посторонний», и охрана может определить, кто этот человек и с какой целью он пришел в школу.

Торжественная церемония открытия школы-лицея состоялась в присутствии акима Наурызбайского района г.Алматы Тогая Санжара Адиловича, исполняющего обязанности начальника Управления образования г.Алматы Сайлаубай Айдын Саулаубаевича.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий