В этом году в селе Акжар введут в эксплуатацию школу на 600 мест

В этом году в селе Акжар введут в эксплуатацию школу на 600 мест. Об этом сообщил руководитель областного управления строительства Нурберген Кусаинов, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, передает официальный сайт акимата Атырауской области.

На сегодняшний день интенсивно ведется строительство трехэтажной средней школы на 600 мест в селе Акжар города Атырау, расположенной на площади 2,9 га. Строительство началось в 2020 году. Подрядное учреждение – ТОО «Бекболатовтар Құрылыс компаниясы». Общая площадь здания – 8478,7 квадратных метров. Территория объекта огорожена и разделена на зоны расположения основного здания, физкультурно-спортивную, досуговую, учебно-практическую, экономическую.

– Здание школы спроектировано с учетом требований нормативных актов по взрывопожарной и пожарной безопасности. Проект разработан в современном стиле – предусмотрены учебные кабинеты, лаборатории, оснащенные интерактивными досками и технологическим оборудованием, а также столовая, спортивный зал, библиотека, – сказал Н. Кусаинов.

По его словам, возведен монолитный каркас, параллельно установлены внутренние и внешние стены, а также проведены наружные инженерные сети, установлен тепловой котел.

Отметим, что данный объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий