Как управлять своими эмоциями во время карантина?

Когда меняется наш обычный образ жизни, особенно в случаях, когда у нас нет личного выбора, мы испытываем небольшой кризис. С первого дня карантина люди по-разному реагировали на ситуацию. И большинство начало чувствовать, как вынуждения ограничения влияют их экономические, социальные и психологические условия жизни. Это привело к возникновению стресса у людей, особенно среди тех, кто не может контролировать свои эмоции в экстремальных ситуациях.

Но любой кризис приводит и к появлению новых идей. Поэтому здесь необходимо рационально использовать действия личности по выходу из экстремальной ситуации и использовать внутренние психологические ресурсы. Ваша ситуация напрямую влияет на вашу личность. Поэтому есть причины для волнения. Самое главное – нужно успокоить себя и сформировать эмоциональную стабильность в себе. Под воздействием стресса человек теряет свою подлинность. Отрицательные эмоции, страх и неуверенность влияют на вашу работу и жизнь в целом. Чтобы тревога не стала доминирующим чувством и не подавила вашу личность, необходима помощь специалистов. Предлагаем несколько советов от опытного психолога КазНПУ имени Абая Бахыт Жигитбековой, которые помогут вам справиться со стрессом:

1. Сядьте и запишите, что именно произошло, и как кризис влияет на вас и ваших близких.

2. Проанализируйте возможные последствия для вас. Реальность проявляется в вашем мозгу, и вы начинаете терять чувство уверенности, появляется паническое настроение.

3. Вернитесь к принципу «прямо здесь и сейчас». С чего начать? Что у меня есть и что я делаю?

4. Положительно вербализируйте ваши будущие действия.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий