ЕНТ в Актобе: четверо выпускников набрали больше 130 баллов (видео)

Четверо актюбинских выпускников по итогам Единого национального тестирования набрали больше 130-ти баллов. Трое сдавали экзамен в Иргизском районе, передает «Хабар 24».

В городе отличный результат показала бывшая воспитанница специализированной школы «Дарын» имени Максута Кусаинова. Назерке Кыдырбаева правильно ответила на 132 вопроса, стала обладательницей медали «Алтын белгi» и готовится к сдаче документов на получение образовательного гранта. Продолжить обучение она планирует в медицинском университете.

Назерке Кыдырбаева, выпускница:

– Когда вечером я увидела свой результат на сайте, заплакала. Около двух лет я вкладывала в обучение все свои силы, родители не жалели средств, помогали наши учителя. Благодарю каждого из них. Мечтаю стать врачом, пойти по стопам отца, который в эти дни работает на передовой.

Напомним, в этом году Единое национальное тестирование прошло при соблюдении всех мер безопасности. За сохранением дистанции, наличием масок и антисептиков следили члены государственной комиссии и специальной мониторинговой группы. Работал дезинфекционный туннель, всем измеряли температуру. В общей сложности экзамен сдали около 6 тысяч выпускников. 136 человек были удалены за нарушение общих правил.

Жанболат Туртаев, руководитель проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы»:

– Из них 71 человек с запрещенными предметами. Рации, шпаргалки, наушники. 65 человек удалены из-за сотовых телефонов. Самое грубое нарушение было в Уилском районе Актюбинской области.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий