В школах провизорные центры размещать не будем – замакима Актюбинской области

В школах и социальных объектах провизорные центры размещаться не будут. Койко-мест для больных пневмонией в регионе хватает. Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил заместитель акима области Нуржауган Калауов, передает МИА «Казинформ».

«В соцсетях идут слухи, что в школах планируется размещать провизорные центры для больных. Информация не соответствует действительности. В школах и социальных объектах провизорные стационары размещаться не будут.

На сегодня у нас достаточно коечного фонда. Инфекционные стационары загружены на 36 процентов, провизорные – на 74 процента, в общем загруженность составляет более 70 процентов, таким образом у нас имеется 30 процентов резерва.

За прошлую неделю было открыто 700 мест – в общежитии медуниверситета на 600 мест и в клинике «Дару». В общежитии имеется в целом 1000 мест, 400 из них в резерве. На сегодня в общежитии размещены 135 пациентов с пневмонией.

К тому же, мы хотим проводить лечение в зданиях, которые соответствуют санитарным требованиям, где есть специалисты и оборудование», – сказал Н. Калауов.

Предприниматели также предлагают свою помощь врачам. Так одна из гостиниц города предложила для размещения пациентов 100 мест.

В ближайшее время, по словам Н. Калауова, планируется выписать из стационаров более 70 человек.

«График выписок подготовлен, в провизорных стационарах планируется выписка более 70 человек, они продолжат лечение на дому. Теперь после 7 дней лечения и улучшения состояния больных будем выписывать для амбулаторного лечения на дому», – сказал он.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий