Обладательница высшего балла по ЕНТ в Акмолинской области мечтает стать учителем

Наивысший балл по ЕНТ по области – 132, набрала выпускница областной школы-интернат №3 для одаренных детей (с казахским языком обучения) Шынар Думанбек, передает Управление образования Акмолинской области.

Успех Шынар стал результатом непрерывной работы нескольких лет учебы. Она стала обладателем 2-го места областного этапа конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам, прошла отборочное тестирование республиканского этапа и награждена грамотой за особые успехи на республиканском этапе в г. Алматы. Является неоднократным призером областных предметных олимпиад по общеобразовательным предметам.

Шынар Думанбек очень активно участвует и в общественной жизни. Это подтверждается участием в социальных мероприятиях республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан», в смене республиканского летнего экологического лагеря «Eco-Álem», в разработке экологического проекта. Награждена благодарственным письмом за активность и содержательность экологического проекта.

В рамках социального проекта ОО «Жас Улан» Акмолинской области и управления внутренней политики Акмолинской области «Проведение мероприятий, направленных на развитие детско-юношеского и волонтерского движения» в рамках обучающего семинара для волонтеров была отмечена благодарственными письмами.

«Обучаясь в стенах школы-интерната «Дарын», а также благодаря трудам талантливых педагогов получила хорошее образование. С 8-го класса я выбрала биологически-химическое направление и систематически готовилась с учителями. Участие во многих предметных олимпиадах и конкурсах научных проектов также внесло огромный вклад в получении такого высокого результата. Обучаясь в школе-интернате, я стала призером областного этапа предметной олимпиады и республиканского этапа конкурса научных проектов. Я хочу поблагодарить своих учителей, родителей, близких, друзей, которые всегда поддерживали, учили трудиться на пути к достижению цели», – поделилась своей радостью Шынар.

В дальнейшем она намерена поступить в университет на учителя химии и биологии. Желаем ей удачи!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий