Школьную форму дети могут не носить в новом учебном году

В новом учебном году казахстанские дети могут не носить на уроки школьную форму. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе онлайн-брифинга, передает bilimdinews.kz.


Фото: Sputnik

Как отметил министр, решение об отмене школьной формы временное, и оно будет действовать только на 2020-2021 учебные годы.

Асхат Аймагамбетов подчеркнул, что в настоящее время МОН добавляет в приказ о ношении школьной формы специальный пункт, который будет действовать во время ЧП, карантина, ограничительных мероприятий или форс-мажора. Вместо школьной формы дети могут приходить на уроки “в опрятной классической деловой одежде”.

– Если у родителей нет возможности сейчас приобрести школьную форму, то нужно, чтобы они могли своих детей обеспечить обычной одеждой в классическом и деловом стиле. Такое решение мы приняли. Мы считаем это решение важным в настоящей ситуации, – отметил Асхат Аймагамбетов.

Глава МОН подчеркнул, что это решение выносится не в качестве рекомендации. А будет внесение изменений в приказ министра образования и науки.

– Это будет нормативно-правовым документом. Им будут руководствоваться также, как и руководствуются и другими документами наших организаций образований, – заключил министр.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий