Онлайн-встреча ректора с абитуриентами

14 июля 2020 года ректор КазНПУ имени Абая Такир Балыкбаев провел онлайн-встречу «Прием документов от абитуриентов на 2020-2021 учебный год» в прямом эфире на странице @abai_university в Instagram, передает kaznpu.kz.

Такир Балыкбаев рассказал о работе приемной комиссии, которая проводится в оффлайн- и онлайн-режиме. Он порекомендовал абитуриентам подать документы в онлайн-режиме, так как для университета важна безопасность поступающих и сотрудников.

В ходе встречи были заданы вопросы и даны ответы по дистанционному обучению, о проходном балле для поступления в университет, сроках и условиях сдачи документов по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, о скидках за обучение, о предоставлении мест в общежитии. Также студенты интересовались, как будет проводиться практика для выпускных курсов.

Ректор отметил, что в свете нынешней ситуации со стороны университета будут обеспечены все необходимые условия для студентов. Он пожелал абитуриентам и студентам удачи и здоровья.

Встреча прошла очень продуктивно. Участники встречи и абитуриенты могут отправить дополнительные вопросы на личную почту и блог ректора, на официальную страницу университета в социальных сетях.

После прямого эфира были проанализированы все вопросы участников встречи. Подробные ответы будут размещены на сайте университета и в социальных сетях.


Предоставляем информацию по часто задаваемым вопросам:


1) Алгоритм прохождения онлайн-теста для абитуриентов, поступающих на педагогическую специальность, и результаты онлайн-теста размещены в разделе «Поступающим» – Педагогический экзамен: https://www.kaznpu.kz/ru/2200/page/.


2) Алгоритм подготовки к вступительным творческим экзаменам в режиме онлайн и результаты творческого экзамена размещены в рубрике «Творческие экзамены»: https://www.kaznpu.kz/ru/2203/page/.


3) Ежегодно университет предоставляет скидки до 100% по оплате за обучение обладателям «Алтын белгі», студентам из многодетных семей, детям-инвалидам. Также есть возможность получить гранты и скидки на обучение одаренным и талантливым абитуриентам. Положение о скидках для абитуриентов: http://kaznpu.kz/docs/postupaushim1_1/Pol_2020.pdf.

 

4) Распределение мест в общежитиях будет осуществляться согласно приказу министра образования и науки РК «Об утверждении Правил распределения мест в общежитиях государственных организаций образования». Процесс распределения мест осуществляется в системе «Univer»: http://kaznpu.kz/ru/2507/page/.

 

5) Информация о предоставлении мест в общежитии, перечень документов и алгоритм автоматизированного распределения мест в общежитиях представлена на сайте в рубрике «Информация по заселению в общежития»: https://www.kaznpu.kz/ru/2507/page/.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий