Казахстанские школьники завоевали 1 золото и ряд медалей на международной олимпиаде

Казахстанские школьники достойно представили нашу страну на олимпиаде Cyberspace Mathematical Competition, которая проводилась Американской Математической Ассоциацией (MAA) и международной платформой AOPS, сообщает zakon.kz.

 

“Сборная команда Казахстана по математике завоевала одно золото, три серебряные медали, две бронзы и заняла 20-е место в общекомандном зачете”, – сообщила Гульнар Умарова на своей странице в facebook.

Председателем жюри математической олимпиады был Yufei Zhao – американский математик, автор многих книг и публикаций, профессор MIT. Наши учащиеся показали высокие результаты в данной олимпиаде.

Победителями и призерами стали:

Айбек Мырзатай – золотая медаль,

Касым Муханбетияр, Данат Дуйсенбеков, Марлен Раушано стали обладателями серебряных медалей,

Дильназ Уалиева, Нуртас Шынтас – бронзовые призеры,

Батырхан Сакенов был отмечен грамотой.

В тройку лучших стран вошли Россия, Америка и Корея. Украина заняла 15-е место, Азербайджан 25-е, Армения 45-е, Таджикистан 50-е, а Узбекистан 54-е.

Победа наших школьников это победа учителей и родителей, успех школ, в которых обучаются наши победители: БИЛ Атырау, Haileybury Almaty, БИЛ Нур-Султан, Зерде Нур-Султан и РФМШ Алматы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Казахстанские школьники завоевали 1 золото и ряд медалей на международной олимпиаде

  1. 20 место?????Дети из самых элитных школ Казахстана,самые лучшие из лучших и 20 место,даже не десятка. Единицы учеников,так называемых “престижных”школ,заточенные на поднятие рейтинга страны на международном уровне и 20 место? ???!!!!!!.Что говорить тогда о бюджетных переполненных школах по 40 человек в классе.

Добавить комментарий