Студенты медучреждений рассказали о работе в стационарах Нур-Султана (видео)

Будущие врачи вместе со старшими коллегами борются с коронавирусной инфекцией, передает официальный сайт столичного акимата.

Студенты медицинского университета «Астана» по собственной инициативе пришли на помощь врачам. Сейчас они спасают жизни пациентов в столичных клиниках.

«Молодые специалисты пришли работать сюда с момента открытия данного стационара. За время своей работы они показали свои знания, умение работать с пациентами, оказывали нам большую помощь, потому что докторов не хватало. Хоть они и молодые специалисты, интерны, от них была реальная помощь, они очень отзывчивые ребята!» – говорит заведующая отделением блока G мобильного центра ГИЦ Баглан Жармагамбетова.

Студент седьмого курса медицинского университета «Астана» Нуриддин Розмат помогает врачам с 22 марта.

«Я начал помогать в качестве волонтера-интерна в инфекционном отделении в отеле «Рамада плаза». Видел, как многие люди, получая лечение, выздоравливали и выписывались домой. После этого нас перевели сюда, в городской инфекционный центр. В настоящее время вместе с врачами находимся на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией. Поскольку мы будущие врачи, наша первоочередная обязанность – помогать людям. Мы сделаем все, чтобы уберечь наших граждан от грозной болезни. Хочу обратиться к гражданам: носите маски, мойте руки, соблюдайте санитарно-эпидемиологические нормы, социальную дистанцию и временно воздержитесь от проведения тоев и других торжеств. Каждый должен быть ответственен за свое здоровье», – говорит он.

Студент второго курса медицинского университета «Астана» Тилеужан Хамидин также рассказал о своей миссии.

«Во время эпидемии, когда тысячи людей болеют коронавирусной инфекцией, умирают, я не смог остаться в стороне. В наших глазах есть огонь, а в сердцах – пламя! Поэтому мы, молодые медики, пришли к нашим старшим коллегам, чтобы протянуть руку помощи», – сказал будущий врач.

Как сообщалось, с начала июля в Нур-Султане 536 выпускников медуниверситета и колледжа привлечены к борьбе с COVID-19. Выпускников распределили по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий