Пересмотреть концепцию экологического образования предложила Аида Балаева

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева предложила пересмотреть концепцию экологического образования, передает МИА «Казинформ».

«Как мы сегодня убедились, проблемы экологического воспитания волнуют огромное количество граждан. Хотелось бы еще раз поблагодарить за неравнодушие и готовность бороться за окружающую среду всех вас. Если говорить о совместной работе, мы должны встречаться на системном уровне. Очень много тем, и в первую очередь, наверное, нужно пересмотреть существующую концепцию экологического просвещения. Полагаю, что эта концепция требует обновления, дополнений и новых концептуальных решений, которые могли бы способствовать улучшению работы в этом направлении», – сказала министр в ходе онлайн-заседания, посвященного теме экологического просвещения.

Аида Балаева также отметила поддержку по созданию рабочих групп, куда могли бы войти представители Министерства образования и науки и Минэкологии.

«Если помните, Президент конкретно акцентировал внимание на работе экологического просвещения населения. На мой взгляд, при Министерстве информации и общественного развития можно было собрать группу совместно с вами, чтобы детально изучить все предложения, которые были высказаны, и выработать конкретный план мероприятий, начиная от школьного образования и заканчивая экологическим воспитанием на производстве», – обратилась к экспертам Аида Балаева.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий