Кокшетауский технический колледж принимает участие в изготовлении аппаратов ИВЛ

АО «Тыныс», занимающееся производством аппаратов искусственной вентиляции легких, в целях экономии времени на изготовление выступили с предложением о совместном проекте с Высшим техническим колледжем г.Кокшетау, передает Управление образования Акмолинской области.

Колледж уже приступил к реализации совместного со своим социальным партнером проекта. Теперь в стенах учебного заведения, в учебно-производственном центре, оборудованном современными обрабатывающими центрами HAAS, изготавливают один из основных узлов аппарата ИВЛ – корпуса коллектора.

На данном этапе ведутся работы по составлению и написанию программы обработки корпуса. За процессом ежедневно следит технолог завода АО “Тыныс” В. Шевченко.

“После окончательной обработки и изготовления корпуса коллектора и заключения отдела технического контроля завода, в учебно-производственном центре будет налажен серийный выпуск. Это позволит сократить время на производство аппарата” – отметил Нартай Ибраев, заместитель директора колледжа по профессиональному обучению.

Завод планирует до конца текущего года выпустить 1500 единиц аппаратов ИВЛ.

Это далеко не первый опыт совместного сотрудничества Высшего технического колледжа с предприятием. Изготовлением различных деталей и заготовок здесь занимаются не одно десятилетие.

К слову, Высший технический колледж г. Кокшетау – это многопрофильное инновационное учебное заведение технического и профессионального образования, ежегодно лидирующее в тройке лучших колледжей Казахстана.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий