Школьная четверть

Учащиеся отдаленных сельских школ и дежурных начальных классов в Атырауской области будут посещать занятия по заявлению родителей. В пяти районах нефтяного региона насчитывается 26 малокомлектных школ.

Напомним, первую четверть нового учебного года ученики первого-одиннадцатого классов проведут в дистанционном формате. Это касается всех школ страны, за исключением малокомплектных сельских школ, которые находятся в отдаленных населенных пунктах. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил глава МОН РК Асхат Аймагамбетов.

По информации из управления образования Атырауской области, в Кызылкогинском, Курмангазинском, Махамбетском, Исатайском и Индерском районах насчитывается 26 малокомлектных школ, где обучаются 1853 школьника.

– Учащиеся отдаленных сельских школ и дежурных начальных классов будут посещать занятия по заявлению родителей, – говорит временно исполняющая обязанности директора методического центра управления образования Орынтай Биманова. – Дети станут обучаться посменно по 10-15 человек в одном кабинете, а школьные перемены проведут в разное время. При входе в школу будет замеряться температура. Это касается и городских общеобразовательных заведений.

В предстоящем новом учебном году в атырауские школы пойдет более 131 тысячи учеников.

 

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: azh.kz

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий