Асхат Аймагамбетов ответил на вопросы членов Национального совета общественного доверия

Темой встречи в онлайн-формате стал ход реализации поручения Президента Касым-Жомарта Токаева и предложений членов Нацсовета, озвученных на третьем заседании НСОД. Тогда по итогам мероприятия был принят план из более чем 30 пунктов. Министр подробно рассказал о том, какая работа проводится отдельно по каждому из них, сообщила пресс-служба МОН РК.

Фото: liter.kz
В свою очередь, участники видеоконференции могли высказать свои мнения на актуальные темы и задать министру конкретные вопросы.
Как высказался по окончании встречи помощник Президента Ерлан Карин, такая открытость со стороны главы минобразования – хороший пример обратной связи в коммуникации госорганов и общества.
«Как видите, члены Нацсовета задают достаточно проработанные и действительно волнующие общественность вопросы. В ходе таких обсуждений снимаются если не все, то по крайней мере наиболее важные и острые вопросы. Важен не просто диалог, а обратная связь», – отметил Ерлан Карин, обращаясь к Асхату Аймагамбетову.
По словам помощника Президента, реакция МОН на ранее высказанные членами НСОД предложения повышает доверие к действиям, решениям и реформам, проводимым ведомством. Он также высказал пожелание провести с министром образования еще одну встречу для обсуждения вопросов о казахстанской науке. Асхат Аймагамбетов поддержал предложение.
В ходе обсуждения члены Нацсовета Канат Нуров, Гульмира Илеуова, Айгуль Орынбек, Асылбек Кожахметов, Арман Кашкинбеков, Мұхтар Тайжан и Ерлан Саиров озвучили свое мнение по ряду актуальных и острых тем в сфере образования, волнующих общественность.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий