На пространстве Jaspace

В Атырауском дворце школьников и студентов открывается творческое пространство «Jaspace». Это – часть проекта «Инициатива развития молодежи Атырау» (AYDI), внедряемого в нефтяном регионе американской корпорацией «Шеврон».

 Проект AYDI разработан коалицией, состоящей из British Council, Impact Hub Almaty и Urban Forum Kazakhstan в партнерстве с акиматом Атырауской области. По словам разработчиков, он направлен на развитие нефтяной столицы Казахстана как открытого, инклюзивного и равноправного города, где молодежь экономически продуктивна и социально активна. Основная цель проекта – развитие человеческого капитала на местном уровне.

Креативное творческое пространство «Jaspace», где будут вестись бесплатные курсы, состоит из шести секций: STEM-зоны, амфитеатра, лаунж-зоны, компьютерной и медиа-лаборатории, а также мастерской с фрезерным станком по дереву и лазерной обработке.

Между тем, в связи с пандемией, официальное открытие «Jaspace» пройдет в формате «онлайн» на официальных страницах AYDI в Youtube, Instagram и Facebook.

Как сообщили нашему изданию организаторы мероприятия, в рамках презентации состоится «круглый стол» на тему «Креативная экономика – успех вне контекста». Спикерами «стола» выступят основатели учебных медиа-порталов, известные предприниматели, бизнес-тренеры, PR-специалисты, а также подкастеры и блогеры. В программу открытия также войдут бесплатные онлайн-воркшопы.

В последующем программа «Jaspace» будет формироваться так, чтобы отвечать современным потребностям молодежи Атырауской области и поддерживать развитие более процветающего и безопасного города и региона.

Адам ГУРЬЕВ
Атырау
Источник фото: РСК

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий