В рамках акции «Дорога в школу» в Карагандинской области планируется закупить 977 ноутбуков для учеников

В рамках акции «Дорога в школу» в Карагандинской области во всех организациях образования проходят мероприятия по оказанию помощи детям, нуждающимся в социальной поддержке, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

slider

Как сообщили в Управлении образования, сейчас проводится работа по приобретению компьютерной техники и обеспечению интернетом учащихся, в том числе детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Например, с помощью корпорации «Казахмыс» и крестьянских хозяйств Осакаровского района будет закуплено 977 ноутбуков.

Кроме того, Общество Красного Полумесяца РК, общественная организация по оказанию гуманитарной помощи и социальной поддержки людям, оказавшимся в кризисной ситуации, 150 детям из социально уязвимых семей купят школьные принадлежности и канцелярские товары на 2,5 млн тенге.

Также Фонд всеобуча выделит на каждого из 22 671 школьника, нуждающегося в поддержке, материальную помощь – по 25 тысяч тенге (на приобретение канцелярских товаров – 5 тысяч тенге и на школьную форму или другую одежду – 20 тысяч тенге).

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий