По пунктам: российским школьникам рассказали, как не заболеть

Сменка, антисептические салфетки и упражнения – российские школьники получили подробную инструкцию, как организовать учебный день в условиях пандемии коронавируса. Памятку разработал Роспотребнадзор, передает РИА Новости. 

Десять пунктов о здоровье опубликованы на сайте ведомства. В частности, детям рекомендуется не забывать дома антибактериальные салфетки и пользоваться ими каждый раз после сморкания, кашля или чихания. Также рекомендуется протирать руки по приходу в школу.

“Протирай антисептической салфеткой рабочее место перед началом уроков, если пользуешься компьютерной техникой, протирай мышку и клавиатуру”, – рекомендуют специалисты.

Роспотребнадзор настоятельно советует школьникам надевать сменную обувь и выбирать одежду по погоде, чтобы в ней было комфортно. 

Кроме того, детям необходимо делать простейшие физические упражнения: гимнастику для глаз, движения на расслабление мышц шеи и спины. Физкультминутки можно проводить непосредственно во время урока.

Эксперты обращают особое внимание на важность соблюдения этикета при чихании – следует прикрывать рот одноразовой салфеткой либо чихать в локтевой сгиб руки.

В памятке для школьников есть также пункт об обязательном проветривании помещений, правильном и регулярном питании и частом мытье рук с мылом.


Фото: Sputnik / Vitaliy Ankov


Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий