Профсоюз учителей подарил партию ноутбуков педагогам

Казахстанский отраслевой профсоюз работников образования и науки и его членские организации передали около 1000 ноутбуков учителям, работающим в общеобразовательных учреждениях республики. Об этом сообщает  пресс-служба отраслевого профсоюза. 

В том числе, Жамбылской областной профсоюзной организацией 336 единиц ноутбуков переданы на баланс организаций образования региона, в остальных регионах компьютерная техника была передана работникам отрасли – членам профсоюза на безвозмездной основе. Стоит отметить, что ноутбуки получили малообеспеченные и многодетные педагоги, а также учителя из педагогической династии.

Кроме этого, в ряде регионов членские организации отраслевого профсоюза оказали педагогам финансовую помощь на приобретение ноутбуков.

В некоторых регионах профсоюз оказал материальную помощь на оплату услуг интернета. Так, в Карагандинской области Саранский городской комитет профсоюза работников образования к началу 2020-2021 учебного года оказал материальную помощь 39 педагогам на оплату услуг интернета. Абайский районный комитет помог оплатить тариф по интернету 50 членам профсоюза.

В настоящее время профсоюз отрасли и его членские организации принимают активное участие в республиканской акции «Дорога в школу». Работа по социальной поддержке и защите членов профсоюза в период пандемии будет продолжена.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий