Новые образовательные проекты запускает Темиртауский ТЮЗ

В Темиртауском театре юного зрителя с началом учебного года стартуют новые образовательные онлайн-проекты. Артисты будут снимать видеоэкскурсии и лекции об истории театра, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

slider

Пока театры остаются закрытыми для зрителей, в Темиртауском ТЮЗе решили прививать школьникам любовь к искусству в режиме онлайн.

– Этот проект – своего рода онлайн-абонемент в театр для школьников всех возрастов. Его ведёт наша артистка Александра Борисова. Она будет заходить во все цеха – бутафорский, пошивочный, монтировочный и другие – и расспрашивать сотрудников, выведывать интересные детали их работы. Всё это мы смонтируем в видео продолжительностью 20-25 минут и выложим в наших социальных сетях, – рассказывает пресс-секретарь театра Екатерина Варапницкайте.

До пандемии и закрытия театров подобные экскурсии артисты ТЮЗа тоже проводили, но только при непосредственном присутствии посетителей. По словам Екатерины, они пользовались большим спросом как у школьников, так и у взрослых.

– Детям было очень интересно в цехах: старшеклассников, как правило, больше всего впечатляла сцена, её техническое устройство. Взрослым нравились рассказы об истории театра в Темиртау. Люди постарше даже помнят многие детали – например, что в нашем здании раньше был ДК, театры музыкальной комедии и немецкий, – говорит пресс-секретарь.

Об истории театра и его становлении в городе металлургов расскажет второй проект – «Театральная перемена». Его будет вести артист Владимир Хомутов.  Темы лекций и экскурсий уже расписаны до конца этого года. Они будут выходить раз в неделю.

Первая экскурсия  пройдёт уже завтра, 5 сентября. Первая лекция запланирована на 12-е число.

Страницы Темиртауского ТЮЗа в социальных сетях:

– Instagram: https://www.instagram.com/temirtau.tuz;

– Facebook: https://www.facebook.com/temirtau.tuz;

– «ВКонтакте»: https://vk.com/id548000162.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий