В 25 населенных пунктах Атырауской области нет Интернета (видео)

Родители атырауских школьников обеспокоены, что дистанционное обучение отразится на качестве получаемых знаний. Не всем удалось создать нормальные условия для обучения детей. А всё потому, что во многих населенных пунктах области скорость Интернета очень низкая либо его вообще нет. При этом больше 80 тысяч школьников новый учебный год начали в режиме онлайн, сообщает «Хабар 24».

К дистанционному обучению нефтяной регион готовился задолго до начала учебного года. 15 тысяч школьников, не имеющих компьютеров, обеспечили техникой. Однако возникла проблема в сёлах, где нет Интернета.

Аслан Телемгенов, житель с. Еркинкала:

– У нас нет Сети. Подключаемся через модем, однако и там скорость очень слабая. Это большая проблема для нас. Ежемесячно за этот слабый Интернет мы платим 6 тысяч тенге.

В этом лицее обучаются 400 детей. Больше половины – дистанционно. Детям выдали 54 школьных компьютера. При необходимости дополнительную технику выделит городской отдел образования. Также приобретаются роутеры для районов, где нет Интернета.

Саткан Есенгалиев, руководитель Управления образования:

– В 25 населенных пунктах нет Интернета. Там проблемы решаются поэтапно. Где отсутствует Сеть, закуплены 3 тысячи роутеров и еще 3 тысячи заказали дополнительно. Раздаём в школы.

1 сентября занятия начались во всех учебных заведениях Атырауской области. Проблемы с Интернетом в отдельных районах в Управлении образования обещают решить в ближайшие две недели.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий