Из 2 млн уроков мы зафиксировали 2 факта срыва онлайн-уроков – Каринова

Вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова в ходе брифинга в СЦК прокомментировала информацию о срывах уроков детей в дистанционном формате, передает bilimdinews.kz.

Шолпан Каринова в начале ответила на критику о том, что учебный год по стране начался неорганизованно. По ее словам, данная информация не соответствует действительности.

– У нас более 500 тысяч педагогов трудятся в организациях образования, все они работают, проводят более 2 миллионов уроков в день. Учебный процесс идет, но мы понимаем, что есть определенные проблемы, соответственно подготовительную работу провели, – отметила вице-министр.

Шолпан Каринова прокомментировала информацию о срывах онлайн-уроков школьников, когда в сеть заходили посторонние или включали порнографические видео.

– Мы видим, что в соцсетях появляется информация, что уроки срываются. Да из 2 миллионов 2 урока имели такие негативные случаи, когда в урок вторгались посторонние лица и мешали проводить обучение, – констатировала спикер, отметив, что вместе с педагогами будут работать над недопущением таких случаев.  

По ее словам, в целом учебный процесс ежегодно проходит в таком режиме, когда в первые две недели идут организационные вопросы.

– Ежегодно в начале учебного года у нас решают организационные вопросы: составляется тарификационный список, утверждаются учебные планы, составляется расписание уроков. И этот год не исключение, – добавила вице-министр образования и науки.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий