IT-специалист: Для онлайн-обучения нужна отдельная платформа (видео)

На транслирование ненормативных материалов во время онлайн-обучения в Казахстане отреагировали в Южной Корее, сообщает «Хабар 24».

IT-специалист Андрей Цой считает, что такие программы, как Zoom, не предназначены для этого. По его мнению, нужно задуматься о создании собственной платформы дистанционного обучения, которая позволит вести учет посещаемости учеников и создать архив видеоуроков.

Специалист отметил, что система дистанционного образования защищена лучше, чем программы для видеозвонков. Кроме того, пользоваться такой системой можно не только во время пандемии коронавируса. Ведь с помощью такой платформы смогут обучаться ученики, которые физически не могут посещать школу. Андрей Цой рассказал, как онлайн-обучение организовали в Южной Корее.

Андрей Цой, IT-специалист:

– Здесь онлайн-обучение было организовано таким образом, что каждый ученик, каждая школа регистрировала своих учеников и предоставляла логин и пароль к системе. Ученик сначала просматривает видеоматериал. Учитель видит, сколько процентов видео он просмотрел. Потом также он проходит тест и, соответственно, учитель видит результаты теста и дату прохождения, время и все основные параметры тестов.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий