250 дежурных классов заработали в 102 школах Алматы

По заявлению родителей в 102 школах открыты 250 дежурных классов в Алматы. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила руководитель департамента по обеспечению качества образования города Алматы Гульнара Ермекбаева, передает МИА «Казинформ».

«По разрешению главного санврача города Алматы Жандарбека Бекшина, по желанию родителей организованы дежурные классы для учеников 1-2–х классов, в каждом классе занимаются не более 15 учеников. По данным управления образования города Алматы, на сегодня в 102 школах открыты 250 дежурных классов по заявлениям родителей», – отметила спикер.

По ее словам, все еще имеются проблемы с онлайн-обучением. Это в основном нагрузка на интернет-ресурсы.

«Проблемы с Интернетом сейчас решаются. Также хочу отметить, по вопросам организации онлайн-обучения и выдачи необходимой техники для учебы родители могут обращаться в управление образования города, а также в департамент по обеспечению качества образования города Алматы»,- пояснила Гульнара Ермекбаева.

Напомним, что около 2 тысяч школьников пошли в дежурные классы в Алматы. Тем временем, в управлении образования города рассказали о технической готовности алматинских школ к дистанционному обучению.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий