Более ста звонков поступило на горячую линию Управления образования с начала года

На горячую линию Управления образования Карагандинской области с начала учебного года поступило 127 звонков. Всем обратившимся оказали необходимую помощь и ответили на их вопросы. Об этом сообщила руководитель Управления образования Гульсум Кожахметова в прямом эфире, посвящённом работе учреждений культуры и образования в период пандемии, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

slider

В связи с переходом на дистанционный формат обучения в Управлении образования Карагандинской области создали бесперебойную горячую линию.

– За время существования линии поступило 127 звонков. По всем даны разъяснения. Хочу сказать, что нерешаемых вопросов не существует. Уважаемые родители школьников, если вы столкнулись с проблемами в дистанционном образовании, прошу вас обращаться к нам, мы вам обязательно поможем и вместе с вами разберёмся в ситуации, – говорит Гульсум Кожахметова.

Номера телефонов, по которым принимают звонки по поводу дистанционного образования, дежурных классов, обеспечения школьников компьютерной техникой и т. д.: (8-7212) 25-25-02, 8-747-491-12-91.

Она также отметила, что проблемы, возникшие с образовательными платформами DarynOnline и Sdot.Bilimal, уже решаются. Они появились из-за перегрузки 1 сентября.

– Сейчас работу систем восстанавливают, сначала будем подключать к ним районы, затем города. Это нужно, чтобы не допустить перегруза во второй раз. Думаю, к следующей неделе корректную работу платформ удастся восстановить, – сообщила руководитель Управления образования.

По словам Гульсум Кожахметовой, точной даты, когда школьники вновь сядут за парты, пока нет. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Тем временем к привычному режиму работы постепенно возвращаются учреждения культуры.

Для посетителей уже открыты музеи и библиотеки. Находиться в них можно ограниченному количеству людей, при этом необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Театры и кинозалы по-прежнему закрыты.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий