В 17 школах Зайсанского района дети обучаются в традиционном формате (видео)

В 17 малокомплектных школах Зайсанского района Восточно-Казахстанской области дети обучаются в традиционном формате, сообщает «Хабар 24».

Это больше трех тысяч учеников. Однако для обеспечения их безопасности работать школам разрешили при строгом соблюдении всех санитарных норм. 

Малокомплектная школа в селе Улкен Каратал нынешний учебный год начала в традиционном формате. Общее количество учеников здесь составляет 169 человек. Каждый школьник хорошо усвоил новые правила.

Балжан Бакытканова, школьница:

– В 4-ой четверти занятия проходили онлайн. Тогда мы все очень соскучились по одноклассникам и учителям. Сейчас мы рады вернуться в родную школу, конечно, соблюдая все санитарные требования. Стараемся чаще менять маски, ведь это нужно для нашего здоровья. 

Дистанционный формат сохранился для 3 тысяч школьников района. По словам специалистов, для их качественного образования здесь постарались создать все условия. 

Жанат Байсаринова, и.о.  руководителя отдела образования Зайсанского района:

– Среди детей обучающихся дистанционно 671 человек из малообеспеченных семей. Для них из баланса школы выданы ноутбуки. Сейчас из фонда обязательного образования прорабатываем закупку дополнительных ноутбуков. Тогда, думаем, мы полностью обеспечим наших учеников необходимыми материалами.

Всего в Зайсанском районе 27 школ, из них 17 обучаются в традиционном формате. Нынешний учебный год здесь встретили с целым комплексом мер по защите от вируса. 12 миллионов тенге было выделено на закуп всех положенных санитарных средств.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий