Известный адвокат открывает на странице республиканской газеты «Бiлiмдi ел – Образованная страна» рубрику «Вопросы – ответы»

Есберген Алауханов, известный адвокат, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель Казахстана, эксперт комиссии по правам человека при Президента РК, автор многих учебников, в том числе первого учебника «Адвокатура» в РК, который читал лекции в КазНУ им. Аль-Фараби, заявил о своём согласии открыть на страницах республиканской газеты «Бiлiмдi ел – Образованная страна» рубрику «Вопросы- ответы», в которой он будет отвечать на самые злободневные, актуальные, животрепещущие вопросы граждан.
 
 

Ранее он отвечал на вопросы граждан в СМИ РК, в том числе в газете «Айкын».

“Мы давно вели переговоры с Есбергеном Оразовичем, в силу его занятости, это потребовало некоторое время, и вот теперь рубрика стартует! – отмечает главный редактор газеты Ляззат Туркестанова. – Почему именно в нашей газете, тоже неслучайно, ведь Е. Алауханов – председатель комиссии по противодействию коррупции и соблюдению норм служебной этики Общественного совета МОН РК. Так что я уверена, это очень важное и нужное для наших читателей событие – большой шаг на пути к прозрачности и открытости, реальная возможность задать вопросы и получить компетентные ответы от настоящего профессионала, авторитетного на уровне нашей страны юриста!”

Вопросы на рубрику читатели могут присылать в редакцию газеты на адрес bilimdi_el@mail.ru с пометкой «юрвопросы».

“Есберген Оразович также решил поддержать социальный проект «Моему учителю с любовью!» и подарить годовые подписки на газету «Бiлiмдi ел – Образованная страна» пяти ветеранам образования Казахстана”, – добавила Ляззат Туркестанова.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Известный адвокат открывает на странице республиканской газеты «Бiлiмдi ел – Образованная страна» рубрику «Вопросы – ответы»

  1. Здравствуйте! я хочу обратиться к министру образования. Уважаемый Асхат Аймамагамбетов, в этом году мой сын должен пойти в первый класс, насколько я знаю все документы принимаются онлайн для зачисления в первый. класс. 201 школа гимназия на мои запросы не отвечают, я иду в школу, где меня встречает завуч, которая отказалась представиться, отказывает принимать моего сына в школу. 181 школа г.Алматы также объясняет что моего сына принимать не будут, так как территориально мы к этому участку не относимся. Так куда же мнре пойти? где уиться моему сыну? я мать одиночка в другие школы возить ребенка мне тяжело

Добавить комментарий