Руководитель французской клиники эстетической косметологии “LALUMIER” поддержала проект «Моему учителю с любовью!»

Руководитель французской клиники эстетической косметологии “LALUMIER” Анара Мукишева поддержала социальный проект «Моему учителю с любовью!» и дарит годовую подписку на образовательную газету «Бiлiмдi ел – Образованная страна» Маленковой Елене Яковлевне, учителю биологии высшей категории, заместителю директора по работе с одаренными детьми КГУ «Средняя школа № 13» акимата города Рудного Костанайской области.


На фото: Анара Мукишева с сыновьями

Педагогический стаж Елены Яковлевны – 27 лет. Анара говорит, что она – ее любимая подруга детства, они были дочками известных в Аркалыке руководителей творческих коллективов, вместе росли, мечтали, дружили!

Елена Маленкова окончила в 1999 году Аркалыкский педагогический институт по специальности учитель биологии. «Я всегда знала что Елена станет учителем, это ее истинное призвание!» – говорит Анара. За профессионализм и активное участие в жизни школы Елена Маленкова получила номинацию «Овация года». В 2012 году награждена медалью «За вклад в развитие образования», грамотами акима города и городского отдела образования. Внесена в энциклопедию «Одаренные дети – будущее Казахстана».

Активно работает по изучению и внедрению идей ОСО на уроках биологии. Обобщает и распространяет передовой педагогический опыт, идеи программы уровневых курсов и современной концепции казахстанского образования, размещая методические разработки уроков на профессиональных педагогических интернет сайтах.

Продолжает преподавание элективных курсов в 8 – 9 классе с использованием английской терминологии в условиях полиязычия.

​Принимает активное результативное участие в мероприятиях различного уровня. Заняла 2 место в областной Олимпиаде учителей биологии по предметам естественно-математического направления среди учителей общеобразовательных школ Костанайской области 2020 года. В Республиканской олимпиаде КИО занимала 2 и 3 призовые места. Ежегодно принимает участие в работе жюри городских предметных очных олимпиад.

Елена Яковлевна – талантливый, принципиальный, требовательный учитель, обладающий педагогическим мастерством, смелостью в выборе эффективных форм и методов обучения и воспитания учащихся. Учащиеся Елены Яковлевны обучаются с интересом, творчески. Результатом систематической целенаправленной работы с одаренными детьми являются успехи в предметных олимпиадах и конкурсах разного уровня.

Мы выражаем огромную благодарность Анаре Мукишевой за внимание к прекрасному педагогу, за огромное уважение к профессии Учителя, за поддержку социального проекта!

«У меня в крови преклонение к людям, которые не жалея сил, энергии работают по воспитанию подрастающего поколения, – говорит Анара Мукишева. – Мой папа Аманбай Мукушевич всю жизнь работал с талантливыми людьми, взрастил не одно поколение музыкантов, до сих пор его вспоминают благодарные ученики, он работал в руководстве театром «Горняк» в Аркалыке. Он Заслуженный Учитель Казахской ССР, его знали как народного композитора, который руководил ансамблем. Кстати, мой дед – папин отец был первым учителем в Торгайском регионе!».

Вот такая вот замечательная история!

Учитель Елена Маленкова с полезным подарком – газетой от известного мэтра в мире космацевтической индустрии Казахстана.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий