МОН создает специальный ресурс для прозрачного закупа оборудования для школ и колледжей
Вице-министр образования и науки РК Рустема Бигари на своей странице фейсбук рассказал о процедуре закупа акиматами оборудования для школ и колледжей. В частности, сообщил, что МОН создает специальный ресурс, чтобы обеспечить прозрачность закупаемого оборудования для школ и колледжей. Приводим текст публикации.

Принципиальная позиция министерства в вопросах бюджетного финансирования и закупок – это обеспечение полной прозрачности и рачительная трата государственных средств.
Для этого мы сейчас делаем специальный ресурс, чтобы обеспечить, в частности, прозрачность закупаемого оборудования для школ и колледжей.
Не все знают, но финансирование и закупки для школ, колледжей осуществляются акиматами или организациями образования (школы, колледжи). Тем не менее, вне зависимости от этого, важно обеспечить прозрачность.
Акиматами в настоящее время приобретается компьютерная техника для школ. Очень нужно организовать общественную и открытую приемку поставляемого оборудования с публикацией материалов, фотографий и при необходимости передавать информацию членам СМГ.