В Актау родители самостоятельно обустраивают инклюзивный класс

В Актау вторую неделю родители детей с особыми потребностями совместно обустраивают учебный класс, сообщает  «Хабар 24».

В Актау родители самостоятельно обустраивают инклюзивный класс

Школа №17 в городе – единственное общеобразовательное заведение, где ведут инклюзивное обучение. К слову, два года назад там уже был открыт первый подобный класс. Тогда спонсорскую помощь в его создании оказал корпоративный фонд, отмечают в руководстве школы.

Почему родителям самостоятельно приходится искать средства на приобретение необходимых индивидуальных парт, компьютера и игрового инвентаря? Получить ответ на этот вопрос в городском отделе образования нашим корреспондентам пока не удалось. Родителям остается рассчитывать на помощь волонтёров.

Луция Нуржанова, директор средней общеобразовательной школы №17 г. Актау:

– Первый класс открыт при поддержке фонда «Болашак». Были предоставлены индивидуальные парты, они называются так, и были также предоставлены учебные наглядности, необходимые для детей. Это было в 2018 году. А вот уже в 2020 году был один класс. Пришлось просить парты для детей таких, потому что они индивидуальные. Парты необходимо было приобрести. Мы письмо уже отписали в городской отдел образования. Я думаю, что всё решится постепенно.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий