Сенатор Едил Мамытбеков в рамках проекта «Моему учителю с любовью!» направил подарок родным школам

Сенатор Едил Мамытбеков второй год поддерживает социальный проект «Моему учителю с любовью!». В этом году он направляет годовую подписку на образовательную газету «Білімді ел – образованная страна» двум школам, в которых он учился – №31 города Тараза и №54 города Алматы.

Вот что пишет Едил Куламкадырович:

«Уже становится традиционным социальный проект «Моему учителю с любовью!», запущенный республиканской образовательной общественно-политической газетой «Білімді ел – образованная страна».

Важность и актуальность проекта особенно проявилась в период мировой пандемии, когда все общество ощутило на себе действие мало изведанного и оттого коварного коронавируса. Именно в этот период для всех работников образовательной сферы основным источником объективной и морально поддерживающей информации стала газета «Білімді ел – образованная страна», которая с честью выполняет свое предназначение и сегодня.

С подобным кризисом мировое сообщество столкнулось впервые. Мы перешли на удаленную форму работы, дистанционное обучение, пережили режим чрезвычайного положения, комендантского часа, карантина, режима самоизоляции и многое другое. Это внесло коррективы в установленные правила и формат нашей обыденной жизни. Мы увидели новые современные вызовы и риски в эпоху глобализации. В определенной степени многие пересмотрели свое мировоззрение и взгляды, в то же время увидели, как хрупка наша планета и как природа превосходит наши знания и мстит за наше невежество и беспечность.

В период пандемии уже вторую четверть наши школы обучение проводят дистанционно. С такой формой массового обучения человечество столкнулось впервые. Необходимо было за короткий срок разработать и выработать новые методики и формы обучения, обеспечить коммуникациями, технологиями, перебороть себя психологически как учителям, так и родителям со своими детьми.

Конечно, много было отрицательного, но в то же время был наработан определенный позитивный опыт, на случай возможных подобных кризисов в будущем. И именно в этот период связующим звеном между учителями для обмена информацией и опытом преподавания в подобной ситуации стали страницы газеты «Білімді ел – образованная страна».

За текущий год на страницах газеты выходили статьи по реформам в сфере образования и науки, излагались актуальные проблемы методики преподавания по различным дисциплинам, давались пояснения о принятых изменениях в законодательных и нормативно-правовых актах. Следует отметить главное – основными авторами публикаций были не специальные корреспонденты, как принято в других издательствах, а сами учителя, которые на практике внедряли все новшества и знают положительные и отрицательные стороны нововведений и реформ.

Мне, как человеку, выросшему в педагогической среде, воспитанному в семье педагога и учителя, небезразлична ситуация в сфере образования, особенно дошкольного, среднего и средне-специального. Ведь именно здесь формируется будущая личность, которая потом подобно алмазу получает свои сверкающие грани в системе высшего образования.

Я знаю, что не каждый учитель и школа может сегодня сделать подписку на столь уважаемое издание, пока, на мой взгляд, единственное профессиональное в сфере образования. Поэтому я сделаю в рамках реализации социального проекта «Моему учителю с любовью!» годовую подписку на 2021 год для двух школ, в которых я учился – №31 города Тараза и №54 города Алматы. Надеюсь, подам добрый пример для неравнодушных к судьбам и чаяниям учителей».

Едил Куламкадырович, спасибо вам за ваше доброе отношение к газете, за высокую оценку труда редакции, за постоянное внимание к проблемам учительства. И поздравляем ваши родные школы, которые благодаря вам весь 2021 год будут получать газету «Бiлiмдi ел – Образованная страна»!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий