Выставки, концерты, спектакли проводятся в онлайн-режиме для детей в Нур-Султане

В культурную программу юных горожан также включены встречи в прямом эфире с артистами и известными личностями, передает официальный сайт акимата.

Обширная программа подготовлена для детей столицы в онлайн-формате. Для юных горожан и всех ценителей культуры проводятся спектакли, выставки, концерты и встречи с интересными личностями. На этой неделе запланированы следующие мероприятия:

24 сентября Государственная академическая филармония проводит онлайн-концерт этноансамбля «Коркыт» «Ұлы даланың ұлы есімі «ҚОРҚЫТ». Музыкальное представление начнется в 16:00 и будет транслироваться в Instagram: astana_filarmoniya и Facebook: astana.filarmoniya.

25 сентября фольклорный ансамбль «Сарыарқа» отыграет онлайн-концерт «Шилдері Қайыс», посвященный творчеству Мухаметкали Тналина. Действо запланировано на 16:00. Посмотреть его можно будет в Instagram: astana_filarmoniya и Facebook: astana.filarmoniya

26 сентября театр «Жастар» проведет олайн-эфир с актерами ІІ поколения. Встреча начнется в 19:00 на страницах: InstagramFacebook и YouTube.

Столичный театр кукол проведет серию программ «Маленькие истории из жизни маленьких детей», на которых детям расскажут поучительные истории. Передачи будут проводиться в онлайн-режиме 23, 24, 25 сентября в 14:00. Посмотреть их в прямом эфире дети смогут в Instagram @teatrkukolnursultan и Facebook teatr.kukol.nursultan.

Централизованная библиотечная система столицы также подготовила цикл книжных онлайн-выставок: «Мир – это истина, мир – это согласие»; «Пусть будет на планете мир!..»; «Қазақстан халқының Ассамблеясы»; «Стань прекрасным для Мира, и Мир станет прекрасным для тебя». Экспозиция будет доступна в течение месяца. В 10:00 утра юные горожане могут посетить ее на страницах в instagram и facebook kitap_kala.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий