Доктор PhD Акерке Абылайхан поддерживает соцпроект «Моему учителю с любовью!»

Доктор PhD Акерке Абылайхан, долгое время проработавшая в МОН, а также руководившая управлением образования в разных регионах страны, в рамках социального проекта «Моему учителю с любовью!» вспоминает своих учителей, которые стали для нее путеводной звездой в жизни. Она с большой благодарностью дарит годовую подписку на газету «Бiлiмдi ел – Образованная страна» своей родной школе в Восточном Казахстане.

«Я безмерно благодарна своей родной школе имени С. Бекбосынова села Архат Абайского района ВКО. Я родилась на земле великих личностей – Абая, Шакарима, Мухтара, там, где ценится знание и образование.

В школе любила математику, которую преподавала нам Шаянбаева Умит. Благодаря учителю казахского языка и литературы Азимжановой Тугелжан я свободно и глубоко знаю и ценю свой родной язык. Интерес к немецкому языку пробудила во мне учитель Толеуова Ардак – учитель немецкого языка. И, конечно, Максутова Рыскайша, учитель химии, которая заложила в нас основы этой науки. Действительно, все они привили во мне любовь к этим предметам и предопределили мою судьбу – я стала заниматься наукой, получила докторскую степень.

В школе, где я училась, получила не только азы и знания, но и большее – жизненные навыки. Учителя нас ценили, готовили во взрослую жизнь, вдохновляли и верили в нас. Благодаря полученным знаниям и наставлению моих учителей, я смогла защитить диссертацию в КазНУ им. Аль-Фараби, получила степень кандидата химических наук, PhD – доктор философии. Позже поехала в Германию, по программе докторантуры в рамках международной стипендии “Болашақ” обучилась в Техническом университете Хемниц.

Поэтому я очень благодарна своим учителям, своей школе и родной земле!».

Благодарим вас, Акерке Абылайхан, за теплый, душевный отзыв и участие в нашем социальном проекте. Наши первые учителя, заложившие в нас фундамент знаний и навыков, предопределившие наш жизненный путь, достойны внимания, памяти, любви и заботы! Уверена, что многие ваши друзья, коллеги также поддержат вашу замечательную эстафету – участие в социальном проекте!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий