Заведующая детским садом г. Нур-Султан присоединилась к проекту «Моему учителю с любовью!»

Чем ближе День учителя, тем более редакционный телефон становится «как в Смольном». Раздался звонок с вопросом: «Как можно принять участие в челлендже? Мне нравится дух, идея проекта. Я хочу подарить годовую подписку на образовательную газету «Бiлiмдi ел – Образованная страна» родной Саржальской средней школе им. Ш.Токжигитова в Абайском районе Восточно-Казахстанской области!». Коллектив Саржальской школы, принимайте подарок – подписку на газету от вашей выпускницы Балаусы Кайыргалиевой, заведующей 46-ым детским садом г. Нур-Султан.

Балауса Кайыргалиева окончила школу в 1994 году, с отличием окончила педагогический колледж по специальности «Дошкольное обучение», затем иняз Университета им. Шакарима, магистратуру и аспирантуру в ВКГУ. 13 лет работала преподавателем в ВКГУ и ЕАГИ. С 2011 года ушла в систему дошкольного образования, мама трёх сыновей.

 «Я, как человек неравнодушный к воспитанию детей, внимательно слежу за соцсетями и вижу огромный поток ненужной захламляющей мозг информации, меня это волнует, но мы, взрослые, умеем или пытаемся фильтровать поток в интернете. А дети? – задается вопросом  Балауса Кайыргалиева. – Так давайте мы будем подавать пример своими делами, словами подрастающему поколению. Я люблю смотреть и читать грамотные посты, при этом не поддерживаю разного рода челенджи, но «Моему учителю с любовью!» – это восхитительный проект! И вы, Ляззат (Ляззат Туркестанова – главный редактор газеты «Бiлiмдi ел – Образованная страна»), заряжаете позитивом, доброй и светлой энергетикой! Мне в голову не приходила мысль, при том, что ратую за привитие чтения, подарить школе газету! Можно элементарно подарить школе полезную для педагогической работы газету на весь год! Это лучший посильный подарок! Я не просто дарю подписку, а активно буду передавать эстафету и рассказывать о ней своим коллегам и друзьям!

Школа на селе – это святое место, так было во все времена. Это притяжение для всех, кто тянется к знаниям, досугу, полезному общению, где работают самые интеллигентные и красивые люди- учителя! Я очень люблю свою школу! Ее выпускники – многие успешные известные люди в стране, мы все помним, поддерживаем школу, часто ее посещаем!».

Вот такие замечательные люди все больше присоединяются к участникам нашего проекта – браво!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий