Руководитель Павлодарского колледжа сервиса и питания участвует в соцпроекте «Моему учителю с любовью!»

Руководитель Павлодарского колледжа сервиса и питания, Почетный работник образования Республики Казахстан, магистр психолого-педагогических наук Гульмира Шугабаева в числе участников социального проекта «Моему учителю с любовью!». Она дарит годовую подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна» 2-м учебным заведениям – Педагогическому высшему колледжу имени Б.Ахметова и Чернорецкой средней школе № 2.

«В преддверии Дня учителя всегда вспоминаются любимые учителя… 2 октября 80 лет профессионально – техническому образованию. Моя alma_mater – Павлодарское педагогическое училище (ныне Педагогический высший колледж имени Б.Ахметова – прим.), я окончила в конце 80-х годов, 24 года директором которого был ветеран ВОВ Бейсен Ахметович Ахметов, принимавший участие в обороне Москвы. Сейчас колледж гордо носит его имя! Именно в этом училище я получила основы педагогики, в нем происходило становление меня как учителя. С любовью и благодарностью вспоминаю своих любимых педагогов: Солтон Клавдию Владимировну, Доценко – Вирт Галину Павловну – преподавателей русского языка и литературы, Антонину Тимофеевну Авдонину – нашего куратора, преподавателя педагогики, Тамару Ивановну Маенкову – преподавателя изобразительного искусства. Они были для нас примером педагогического такта, понимания, профессионализма – строгость и человечность соединялись в облике этих педагогов. Благодаря им я продолжала погружаться в мир искусства и литературы, став учителем русского языка и литературы.

Чернорецкая средняя общеобразовательная школа № 2 Павлодарского района Павлодарской области – вторая alma mater моей педагогической деятельности! В конце 60-х годов в ней работали и познакомились мои родители Шугабаев Ерсаин Каирбаевич и Максилова Бахытжамал Шахановна – педагоги, которые были для меня примером самоотверженного труда, основателями небольшой педагогической династии! Я же как и моя мама была распределена на Родину, в эту школу после окончания педагогического училища. Сейчас директором школы является ученица моих родителей, Гульнар Зейнуллиновна Айбенова, прекрасный человек и руководитель родной школы. Сегодня Чернорецкая школа № 2 – современное здание, с прекрасным музеем истории села Набережное и истории школы. Это школа – сердце нашей семьи, в ней открыт кабинет имени моего деда Шугабаева Кайырбая, ветерана ВОВ.

Годовую подписку дарю этим 2-м учебным заведениям, которые повлияли на мой педагогический выбор. Говорят, что можно не работать, а посвящать ей всю жизнь, если выбрать любимое дело – для меня это работа в образовании. За 26 лет педагогического стажа 1 сентября 2020 года я впервые вошла в здание образовательного учреждения родного Павлодарского колледжа сервиса и питания, где не было звонких юношеских голосов и добрых улыбок студентов. Надеюсь, что это будет последним таким 1 сентября. Хочу поздравить своих учителей и коллег с профессиональным праздником!

УЧИТЕЛЬ – это Призвание сеять разумное, доброе в неокрепшие души наших детей, и от того, какие педагоги встретятся им на пути в детском саду, школе, колледже, университете зависит будущее молодого поколения! Я уверена в процветании Независимого Казахстана!».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий