В Москве школьников отправляют на каникулы на месяц раньше из-за коронавируса

Школьники Москвы получили возможность отдохнуть на осенних каникулах в два раза дольше обычного. Такое решение принято мэром Москвы по рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний коронавирусом, передает Sputnik Казахстан.

“Мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября”, – написал Сергей Собянин на своем сайте.

 

0Чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы.

По обычному графику свою работу продолжат только дошкольные группы в детских садах.

“Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять, то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте”, – обратился к горожанам мэр Москвы.

Он также напомнил, что значительная часть заболевших COVID-19, нередко бессимптомных, на сегодняшний день – дети. В кругу семьи они могут легко передать вирус взрослым, которые переносят болезнь гораздо тяжелее.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий