Проект «Моему учителю с любовью!» вернул нас в детство – ректор АРУ имени К. Жубанова

К социальному проекту «Моему учителю с любовью!» присоединяется все больше казахстанцев, ярких известных личностей. Ректор АРУ имени К. Жубанова Ердембеков Бауыржан Амангельдыевич тоже поздравил свою учительницу и подарил ей подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна».

«Гуманность человека исходит от хорошего учителя»- сказал Абай!

Близкое мне издание «Білімді ел» проявило прекрасную инициативу. Проект «Моему учителю с любовью!» всех нас вернул в детство, в родной аул, когда мы были школьниками и мечтали о далёком будущем.

Одно из самых запоминающихся мгновений, когда я впервые переступил порог школы с букетом в руках. Меня встретила Мадина Кабашевна – мой первый учитель, который заботливо повёл меня в большую жизнь по пути знаний. С этого дня я был ей всегда благодарен за уроки, за манеру поведения, тон голоса, за её доброту… Всё это было примером не только для учеников, но и для всего аула. Все девочки хотели походить на Мадину апай, и надо сказать – многие из них стали талантливыми известными педагогами! Еще одна подписка – подарок моей маме. Она тоже всю жизнь проработала учителем. Мама Фарида, человек, подтолкнувший меня к изучению литературы, творчества великого Абая…

Выражаю благодарность газете «Білімді ел», которая регулярно освещает достижения Университета Жубанова, за эту прекрасную возможность передать тёплые слова своим наставникам!».

Первая учительница Мадина Кабашевна сегодня живет в столице Казахстана и она теперь весь 2021 год будет каждую неделю ждать почтальона с очередным свежим номером образовательной газеты! И благодарить каждый раз своего любимого ученика, который сделал ей такой неожиданный и полезный подарок!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий