Во время пандемии наши педагоги показали настоящий героизм! – Аймагамбетов

В рамках награждения победителей конкурса «Лучший педагог-2020» министр образования и науки Асхат Аймагамбетов выступил с поздравительной речью, отметив, что казахстанские педагоги во время пандемии в условиях дистанционного обучения показали высокое мастерство и ответственность, передает bilimdinews.kz.

Министр образования поздравил всех педагогов страны с наступающим Днем учителя.

– Это очень волнительный для нас праздник. Это великая профессия  – быть педагогом! И в нашей стране работают одни из лучших и преданных своей профессии педагогов. Мы увидели это во время пандемии. Несмотря на сложности, наши педагоги смогли быстро соориентироваться, взять на себя ответственность, лидерство и показали своим примером настоящий героизм, – отметил Асхат Аймагамбетов.

По его словам, МОН будет оказывать поддержку педагогам. Так, с каждым годом будет расти их заработная плата.

– В этом году по поручению Главы государства с 1 января 2020 года повысилась зарплата педагогам на 25 процентов. Кроме того, действуют новые надбавки, буквально с 1 сентября этого года увеличены доплаты 2 раза за проверку тетрадей, классное руководство. Наши педагоги начали получать надбавки за наставничество над молодыми коллегами в размере 17 тыс. тенге в течение года. За степень магистра теперь получают порядка 27 тыс. тенге ежемесячно. И в последующие 4 года зарплата педагогов будет расти и увеличено в 2 раза, – отметил глава МОН.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий