Победитель «Лучший педагог-2020» Арнур Казыбеков: профессию педагога необходимо выбирать сердцем

В числе победителей конкурса «Лучший педагог-2020» – учитель физики Атырауской областной школы-интерната «Білім-инновация» Арнур Казыбеков. В своем выступлении он отметил, что профессию педагога необходимо выбирать сердцем, передает его слова пресс-служба МОН РК. 

 

«10 лет назад я еще учился в школе, принимал участие в различных олимпиадах по физике, всегда занимал призовые места. Мы объясняли пути решения сложных задач друг другу, а также ученикам младших классов. С тех пор я понял, что объяснять детям материал, учить их чему-то – это и есть мой жизненный путь. Я думаю, что приобщение молодежи к науке, образованию очень актуально в современном мире. Глава государства поручил разработать единую образовательную платформу. Уверен, что эта задача будет реализована благодаря педагогам нашей страны. Я благодарен своей семье, коллегам, которые всегда поддерживают меня. Статус педагога зависит от самого учителя. Когда я закончил школу со знаком отличия «Алтын белгі» и выбрал профессию  педагога, все были удивлены. Но мой дедушка сказал: «Профессию необходимо выбирать сердце». Главное – быть профессионалом своего дела», – отметил  учитель.

В этом году в конкурсе «Лучший педагог-2020» приняли участие 143 учителя. Из них 109 педагогов организаций дошкольного и среднего образования, 35 – организаций технического и профессионального образования. 64 из которых стали победителями. Каждый из них получил нагрудный знак «Лучший педагог» и вознаграждение в размере 2 778 000 тенге (1000 МРП).

В целом, за 9 лет победителями конкурса «Лучший педагог» с денежным вознаграждением в размере 1000 МРП стали 432 педагога системы дошкольного и среднего, технического и профессионального образования.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий