Казахстанские студенты поддерживают социальный проект «Моему учителю с любовью!»

Казахстанские студенты поддерживают социальный проект «Моему учителю с любовью!» и поздравляют своих первых учителей! 

Студентка 2 курса университета KU Leuven, Бельгия, выпускница НИШ ХБН, Алматы и King’s College St Michael’s, Великобритания Айжан Идрисова, узнав о социальном проекте «Моему учителю с любовью!», решила стать его участницей. Она направила в редакцию письмо о поздравлении своего первого учителя Хайбуллиной Татьяны Валентиновны.

«Для меня учитель – это наш первый проводник в осознанную жизнь. Это человек, который за руку ведёт нас через любые препятствия на пути к знаниям. Это не только профессионал своего дела, но и понимающий и переживающий за нас человек.

Когда я пошла в первый класс в школу-гимназию №130 им. И. Жансугурова, мне посчастливилось встретиться с замечательным учителем – Хайбуллиной Татьяной Валентиновной. Именно она заложила крепкий фундамент моих знаний, которые в дальнейшем пригодились мне в учебе и карьере. Она всегда верила в мои начинания, поддерживала мои идеи и научила любить своё дело. Безусловно, ее вклад сделал из меня ту сильную и целеустремленную личность, которой я являюсь сегодня. Хочу пожелать ей творческого профессионального успеха и благодарных учеников! Пользуясь случаем хочу поздравить всех казахстанских педагогов с профессиональным праздником! Именно от вас, от вашего высокого профессионализма зависит становление молодого поколения. Благодаря вам все мы с особой теплотой и благодарностью вспоминают наши яркие и насыщенные школьные годы. Всем вам крепкого здоровья, огромных успехов в вашей нелегкой и благородной деятельности, счастья и благополучия вашим семьям!».

Максим Мун, студент 4 курса АУЭС, в поддержку челленджа Айжан Идрисовой, поздравляет своего учителя Захида Закировича Абдалимова.

«Я учился в Сулейман Демирель Лицее. Когда я впервые пришёл на урок физики в 7 классе, мне очень повезло познакомиться с лучшим учителем – Захидом Абдалимовом Закировичем. Благодаря его интересным урокам, я полюбил этот предмет и науку, что в дальнейшем сыграло на моем выборе будущей специальности в университете. Под его надёжным руководством я занял третье место по проекту в Алматинской области, это было насыщенное время и мы были рады почувствовать вкус медали, учитывая, что было около 1000 участников. Больше я ему благодарен за его жизненные советы и душевные разговоры, которые помогли мне стать взрослее, взглянуть на мир новым взглядом. Ему могу пожелать только самого лучшего в должности директора, так же благополучия его семье».

Тугельбек Алмас, студент 1 курса Казахстанско-Немецкого университета, также поддержал наш проект «Моему учителю с любовью!» и поздравляет своего любимого учителя Ли Марину Николаевну.

«В этом году я закончил 8 гимназию им. М.Х.Дулати города Шымкент. За 11 лет учебы в нашем классе сменилось немало классных руководителей. В 9 классе к нам пришла Ли Марина Николаевна, один из лучших учителей химии в нашем городе. Более ответственного учителя я еще не встречал. Я считаю, что самое главное в успехе ученика, это поддержка со стороны учителя. Никто другой не поддерживал меня так, как Марина Николаевна. Все олимпиады, контрольные, тесты, ЕНТ – она всегда была рядом. Помогала справляться с любыми проблемами, возникающими по учебе. Я старался учится как можно лучше, чтобы оправдать возложенные на меня ожидания, и благодаря этому, закончил школу с аттестатом с отличием, поступил в престижный университет и всегда поддерживаю связь со своим учителем. Марина Николаевна, с профессиональным праздником Вас! Желаю Вам здоровья, удачи и благополучия! От чистого сердца я хочу сказать Вам большое спасибо за Ваш труд, за Ваше терпение, за Ваше умение находить в каждом ребенке талант, за Ваши старания, за Вашу поддержку. Я искренне желаю Вам здоровья, благополучия, крепких сил и замечательного настроения! И я дарю Вам годовую подписку на газету «Білімді ел!”.

Дорогие наши студенты, нашей редакции очень приятно, что учась в стране или за границей, в престижных вузах, вы не забываете свои истоки, своих учителей! Мы гордимся вами, талантливыми ребятами! Думаю, вашу эстафету поддержат и многие ваши друзья – студенты! Поздравляйте своих учителей!

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий