Обладателем автомобиля стал «Учитель года» в Алматинской области

В Талдыкорган состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, передает МИА «Казинформ».

Обладателем автомобиля стал «Учитель года» в Алматинской области

Праздничное мероприятие собрало ветеранов педагогического труда, учителей и руководители организаций образования.

Виновников торжества поздравил аким области Амандык Баталов.

«Пользуясь случаем поздравляю всех вас с заслуженной победой и желаю дальнейших успехов в вашем нелёгком и благородном деле, ставшим делом всей вашей жизни и истинным призванием! Именно от вас, ваших профессиональных и человеческих качеств во многом и зависит судьба ваших учеников и будущее подрастающего поколения. На особом счету и работа по повышению статуса педагога, организация достойной платы вашего труда. Как результат- многочисленные яркие достижения учителей и их талантливых учеников . Весомый вклад в общее дело вносят педагоги области, умело сочетающие традиции казахстанской педагогики и инновационные разработки», – сказал глава региона.

Затем официальная встреча продолжилась церемонией награждения лучших учителей, где был вручен ключ от автомобиля «Лучшему учителю 2020 года». Им оказался учитель математики СШ им. Ғани Муратбаева Аксуского района Асыл Каймуханов.

Кроме того, были вручены нагрудные знаки почетных работников и нагрудные знаки имени Ы. Алтынсарина, почетные грамоты и благодарственные письма акима области.

Стоит отметить, что в республиканском конкурсе, почётного звания «Лучший педагог» удостоились сразу четыре учителя области. Индира Байгожина – учитель IT школы-лицея №28 города Талдыкоргана, Мурат Буланов – учитель специализированного лицея №24 для одарённых детей, Людмила Герман – учитель начальных классов Коксуского района и преподаватель областного колледжа инновационных технологии в сфере питания и сервиса Айнур Кабдуллина.

«Я – учитель казахского языка и литературы ІТ школы-лицея №28. Прошла все этапы конкурса «Лучший педагог» в области, получив шанс поучаствовать на республиканском уровне. В канун Дня учителя нас вот так порадовали. Хочу поблагодарить всех коллег, учеников , а также руководство региона. У нас создаются все условия , для того чтобы простые учителя могли заниматься любимым делом», – отметила Индира Байгожина.

В области насчитывается 41 625 педагогов, среди которых 682 молодых учителя начали деятельность в этом году. А в рамках программы «С дипломом – в село» 4921 специалисту выданы подъемные пособия. 2371 молодому учителю выданы кредиты на приобретение жилья.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий