Председатель Шымкентского горкома профсоюза работников образования и науки поддерживает проект «Моему учителю с любовью!»

Председатель Шымкентского горкома профсоюза работников образования и науки Лариса Тургинбаева поддерживает социальный проект «Моему учителю с любовью!» и поздравляет своих учителей и коллег.

«Учитель! Нет важнее профессии на земле! Учителя воспитывают поколения тех, кто творит нашу историю сегодня, тех, кто придёт им на смену завтра. И от того, каким будет это поколение, зависит будущее Казахстана.

Сейчас много говорится о модернизации образования. Оно как живой организм – постоянно развивается – внедряются новые технологии и методы обучения. Неизменным остается лишь роль и авторитет педагога. Быть учителем в столь непростое время перемен крайне сложно.

Именно поэтому в этот день я хочу пожелать вам благодарности в самом широком смысле слова: благодарности, любви и уважения учеников; благодарности, солидарности и понимания со стороны их родителей; и, конечно, благодарности со стороны государства, выраженной в достойной заработной плате, пенсионном обеспечении, предоставлении условий для оздоровления и отдыха.

Своё колено я хочу преклонить перед многими педагогами, которых я волею судеб встречаю в своей жизни. Это и учительница первая моя Апостолова Валентина Александровна. Именно она приняла нас первоклашек 1 “А” класса СШ №39 им. К.Маркса города Шымкента. И учитель русского языка и литературы Гуревич Владимир Иосифович. Учитель от Бога. Уроки, которого изобиловали любовью к слову, творчеству, инновациям и нам, обожающим его подросткам. Его система оценки знаний – “точки – минусы” – до сих передаётся из поколения в поколение. И мой педагог из музыкальной школы № 3 – Налукиди Луиза Константиновна – талантливая пианистка, красавица и умница. Именно благодаря ей я знаю точно, что если не можешь продемонстрировать результат, т.е. исполнить произведение так как задумал композитор, то никогда не докажешь, что провёл в упражнениях за инструментом многие часы. Это Акопова Мария Алексеевна – доктор педнаук, профессор, заведующая кафедрой иностранных языков Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Идейный вдохновитель моей диссертации, умелый мотиватор и замечательный учёный, открывший для меня юной аспирантки увлекательный мир науки. И, конечно, Нарожная Валентина Дмитриевна – доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка и литературы Южно-Казахстанского государственного педагогического университета. Валентина Дмитриевна – человек уникальный: всецело преданный науке и русской филологии. В ее натуре гармонично сочетаются человеколюбие, доброта, высокий интеллект, стремление к новым знанием, умение зажечь и вдохновить. Я искренне считаю Валентину Дмитриевну своим учителем и профессором. С огромным удовольствием в качестве подарка ко Дню учителя я вручила Моему учителю с любовью Нарожной В.Д. годовую подписку на газету ” Білімді ел” – ” Образованная страна”.

Также подписка на ” Білімді ел” на 2021 год была презентована моим коллегам – членам Шымкентского горкома профсоюза работников образования и науки, каждый их которых блестящий учитель: Юсупову Валихану Закировичу, Каримкулову Тахиру Шадикуловичу и Грязнову Юрию Петровичу.

Уважаемые педагоги!

Будьте счастливы, любимы, здоровы, пусть в ваших семьях царит мир и согласие! Пусть ваша профессия дарит вам радость и уверенность в завтрашнем дне! С праздником!».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий