Школьник из села Таволжан Павлодарской области получил заветный ноутбук в рамках проекта «Моему учителю с любовью!»

Нет предела счастью 11-классника из села Таволжан Успенского района Павлодарской области Алихана Есалинова! Ведь он специально приехал в Павлодар, а это 60 км от его села, в компьютерный магазин за своим подарком от Балтабаевой Кулгазиры Нурановны, кандидата исторических наук, исполнительного директора Ассоциации выпускников КазНУ имени аль – Фараби.
 
 
Дело в том, что, подарив в рамках социального проекта «Моему учителю с любовью!» подписку на газету «Білімді ел» в школу, она попросила руководство школы определить самого лучшего ученика школы, который очень хорошо учится, старается, ей назвали Алихана! Мальчик из многодетной семьи. Мама Есалинова Алмагуль Мусабековна, педагог-психолог. Сестрёнки и братишки Рамина, Илан, Ильнара, Джабар.
Достижения Алихана: на областной олимпиаде по математике в 2019 году занял 3-е место. В 2019– 2020 – 3 место в малой олимпиаде областной заочной школы «Ертіс дарыны», 2 место в республиканской дистанционной предметной олимпиаде по биологии, 3 место в республиканской дистанционной предметной олимпиаде по русской литературе, 3 место в Республиканской дистанционной олимпиаде по предмету «Самопознание».
Как человек основательный и дарящий подарок талантливому школьнику, Кулгазира Нурановна лично советовалась с IT- специалистами и выбрала лучшее, передовое: Lenovo ноутбук, Лазерный принтер HP со сканером и копировальной функцией, наушники, сетевой фильтр коробка бумаги для принтера, программа антивирус на два рабочих места, программа офис без срока ограничения и более того – оплачены установка офисного приложения и антивирусной программы!
Ну разве не счастье современному школьнику получить вдруг такой дар?! От доброй тети, когда-то окончившей школу, где учится он сейчас! Не бизнесмен, просто историк – Ученый, с добрым сердцем и помыслами, большой благородной души!
«Каждый человек должен делать добрые дела. Я благодарна проекту «Моему учителю с любовью!», Ляззат (Ляззат Туркестанова, главный редактор газеты – прим.), который вы так активно продвигаете. Он побуждает желание творить Добро!» – говорит Кулгазира Балтабаева.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий