Частную школу с бесплатным образованием строят в Таразе

Более тысячи новых школьных мест прибавится в ближайшее время в средней общеобразовательной сфере Тараза, передает МИА «Казинформ».

Частную школу с бесплатным образованием строят в Таразе

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, глава региона Бердибек Сапарбаев в ходе объезда по областному центру побывал на строительстве частной элитной школы-гимназии «ARAI-ELITE».

Отметим, что строительство с августа прошлого года ведет жамбылская компания ТОО «Арайстроймаркет-2003». Объект скоро сдадут в эксплуатацию.

В целом Бердибек Сапарбаев остался доволен ходом строительных работ, отметили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Школа-гимназия «ARAI-ELITE» станет первой частной школой в Жамбылской области, где образование будет бесплатным.

Четырехэтажное здание рассчитано на 1 025 учеников. Имеются 41 учебный кабинет, компьютерный класс, лабораторные кабинеты химии, физики и биологии, актовый зал, столовая. Для ребят также построят футбольное и баскетбольное поля, детскую игровую площадку.

Как отметили в пресс-службе главы региона, в новом учебном году образовательный процесс начался в 442 школах Жамбылской области для 234,7 тысячи учеников. В регионе на строительство 22 образовательных учреждений выделено 10,1 миллиарда тенге. Жамбылские учащиеся получат в свое распоряжение 15 школ, шесть учебных пристроек и Дворец школьников. Таким образом, будут решены вопросы трех аварийных, одной трехсменной, трех школ с дефицитом мест и двух ветхих школ.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Частную школу с бесплатным образованием строят в Таразе

Добавить комментарий